• Cathrin Schwartz

    Bei der Mieterbetreuung setzen wir unsere hohen weltweiten Standards um.

    Cathrin Schwartz, Leiterin Asset Management Europa

  • Sven Lintl

    Deutschland ist unser Heimatmarkt - ein großes Plus für Mietpartner, die expandieren.

    Sven Lintl, Leiter Asset Management Deutschland

  • Ulrich Dischler

    Wir bieten Räume, in denen sich unsere Mieter miteinan-der vernetzen können.

    Ulrich Dischler, Leiter Asset Management Overseas

  • Lars Richter

    Unsere Shopping Center sind in ihren Einzugsgebieten führend.

    Lars Richter, Leiter Asset Management Retail

  • Martin Schaller

    Mit unserer Hotel-Expertise balancieren wir die Interessen aller Beteiligten aus.

    Martin Schaller, Leiter Asset Management Hospitality

Zufriedenheit auf den ersten Blick

Die Zahl der Standorte, in denen sich unsere Immobilien befinden, ist groß. Die Zahl unserer Mietpartner ebenso. Nah an den Märkten und an den Wünschen unserer Mieter zu sein, steht für unser Vermietungsteam ganz oben auf der Agenda. Unsere Teams kümmern sich weltweit um Ihre Anliegen als Mietpartner und um die Zukunftsfähigkeit unserer Fondsobjekte.

Ansprechpartner Deutschland

Sven Lintl

Sven Lintl

Abteilungsleiter
Asset Management Deutschland
+ 49 40 34919 4265
sven.lintl@union-investment.de

Lars Kirmse

Lars Kirmse

Leiter Asset Management
Deutschland Nord
+ 49 40 34919 4552
lars.kirmse@union-investment.de

Peter Max Müller

Peter Max Müller

Leiter Asset Management
Deutschland Mitte
+ 49 40 34919 4494
petermax.mueller@union-investment.de

Helge Bortels

Helge Bortels

Leiter Asset Management
Deutschland Süd
+ 49 40 34919 4385
helge.bortels@union-investment.de

Vermietungsbüros Deutschland

Katalin Berecz-Fischer

Katalin Berecz-Fischer

Vermietungsbüro Hamburg
Valentinskamp 70
EMPORIO, 20355 Hamburg
+ 49 40 34919 4247
katalin.berecz-fischer@union-investment.de

Helmut Specker

Helmut Specker

Vermietungsbüro Hamburg
Valentinskamp 70
EMPORIO, 20355 Hamburg
+ 49 40 34919 4242
helmut.specker@union-investment.de

Andreas Kämpfer

Vermietungsbüro Berlin
Karl-Liebknecht-Straße 5
10178 Berlin
+49 30 600 86 012
andreas.kaempfer@union-investment.de

Britta Maeder

Britta Maeder

Vermietungsbüro Düsseldorf
Kaiserswerther Straße 115
40880 Ratingen
+ 49 210 2997 7813
britta.maeder@union-investment.de

Michaela Rieleit

Michaela Rieleit

Vermietungsbüro Düsseldorf
Kaiserswerther Straße 115
40880 Ratingen
+ 49 210 2997 7814
michaela.rieleit@union-investment.de

Carolin Khreis

Vermietungsbüro Frankfurt
Baseler Straße 10 / Baseler Oval
60329 Frankfurt am Main
+ 49 69 2567 7662
carolin.khreis@union-investment.de

Stefan Nesiba

Vermietungsbüro Frankfurt
Baseler Straße 10 / Baseler Oval
60329 Frankfurt am Main
+ 49 69 2567 3592
stefan.nesiba@union-investment.de

Jürgen Bartocha

Vermietungsbüro München
Willy-Brandt-Allee 4, 81829 München
+ 49 89 1228 4426
juergen.bartocha@union-investment.de

Azadeh Meiler

Azadeh Meiler

Vermietungsbüro München
Willy-Brandt-Allee 4, 81829 München
+49 89 1228 4428
azadeh.meiler@union-investment.de

Ansprechpartner Europa

Cathrin Schwartz

Cathrin Schwartz

Abteilungsleiterin
Asset Management Europa
+ 49 40 34919 4227
cathrin.schwartz@union-investment.de

Christiane Bührsch

Christiane Bührsch

Gruppenleiterin
Asset Management Europa
+ 49 40 34919 4093
christiane.buehrsch@union-investment.de

Monika Gerdes

Monika Gerdes

Gruppenleiterin
+ 49 40 34919 4983
monika.gerdes@union-investment.de

Sandra Busch

Sandra Busch

Tenant Relations Manager
Belgien, Luxemburg, Österreich
+ 49 40 34919 4274
sandra.busch@union-investment.de

Simone Hill

Simone Hill

Tenant Relations Manager
Niederlande, Ungarn
+ 49 40 34919 4998
simone.hill@union-investment.de

Eva Klaner

Eva Klaner

Tenant Relations Manager Österreich
+ 431 2055 0551 75
eva.klaner@union-investment.at

Christian Jansen

Christian Jansen

Tenant Relations Manager
Polen, Finnland
+ 49 40 34919 4466
christian.jansen@union-investment.de

Ansprechpartner Overseas

Ulrich Dischler

Ulrich Dischler

Head of Asset Management
+ 49 40 34919 4486
ulrich.dischler@union-investment.de

Veronika Thies

Veronika Thies

Asset Manager USA
+ 49 40 34919 4181
veronika.thies@union-investment.de

Kristin Stolze

Kristin Stolze

Assistance / German Desk

+ 49 40 34919 4439
kristin.stolze@union-investment.de

Letizia Pons

Leticia Ponz

Head of Representative Office Spain / Mexico

+ 34 91 5211016
leticia.ponz@union-investment.de

Diana Steinfurth Schmidt

Diana Steinfurth-Schmidt

Asset Manager USA
+ 49 40 34919 4224
diana.steinfurth-schmidt@union-investment.de

Kai Hofmann

Kai Hofmann

Senior Asset Manager USA / Australia
+ 65 6508 0247
kai.hofmann@union-investment.de

Berit Emme

Berit Emme

Asset Manager USA
+ 49 40 34919 4464
berit.emme@union-investment.de

Pilar Sainero

Pilar Sainero

Asset Manager Spain / Portugal
+ 34 91 5211016
pilar.sainero@union-investment.de

Eric Frappier

Eric Frappier

Senior Asset Manager Japan/ Singapore
+ 65 6508 0154
eric.frappier@union-investment.de

Zalina Gazali

Zalina Gazali

Office Manager Singapore
+ 65 6508 0150
zalina.gazali@union-investment.de

Ansprechpartner Retail

Ralf Schaffus

Ralf Schaffuss

Asset Management Retail
+49 40 34919 4305
ralf.schaffuss@union-investment.de

Jörg-Michael Zimmermann

Jörg-Michael Zimmermann

Asset Management Retail
+ 49 40 34919 4265
joerg-michael.zimmermann@union-investment.de